www.autofides.ru/catalog/bagazhniki/ Печи для бани Harvia M3
Главная Новости Новости автомира Новости автопрома

2010-й год стал очень удачным для мирового автопрома — по данным международной организации автопроизводителей, рост объемов производства в прошедшем году составил 25,8%, а всего было выпушено 77 млн. 609 тыс. автотранспортных средств. Это на 10% превышает докризисные объемы производства, что позволяет говорить о том, что мировой автопром прошел фазу восстановления и вновь начал свой рост.

При этом более 23% от общего числа выпущенных в мире автомобилей было произведено в Китае, где в 2010-м году объемы выпуска составили 18 млн. 264 тыс. легковых автомобилей и автобусов. Таким образом, Китаю удалось обогнать Европейский Союз на 1,3 млн. авто, Японию на 8,6 млн. авто, а NAFTA (страны, которые включены в североамериканскую зону свободной торговли) на 6 млн. авто. Второй по величине страной производителем в мире стала Япония, где за прошедший год было выпущено 9 млн. 625 тыс. автобусов и автомобилей. Тройку лидеров замыкает США, где в 2010-м году объемы производства составили 7 млн. 761 тыс. авто.

Mercedes Российской сборки в Хабаровске

Mercedes воодушевленный опытом совместной работы Renault и Nissan решивших выпускать на территории Российской Федерации авто на базе Лады, решили войти на рынок нашей страны. Немцы проявили интерес к концепту Lada C и именно на его базе Mercedes-Benz планирует выпускать бюджетные автомобили, причем ориентированные именно на российский рынок. Удивление у многих вызвал тот  факт, что бюджетные автомобили в России будут выпускать именно немцы, а не французы или корейцы, ведь немцы всегда поддерживали имидж производителей мощных и достаточно дорогих авто. По данным германских печатных СМИ, представители Mercedes заверили, что развитие в данном направлении и соответственно сотрудничество с АвтоВАЗ имеют глобальные перспективы.

С 12 апреля 2011 года вступают в законную силу изменения в Положение о паспорте транспортного средства. Данные изменения, как и изменения, внесенные в закон о регистрации транспортных средств, облегчат жизнь Российским автолюбителям!

аэрография в Хабаровске

Государственная дума России приняла в первом чтении поправки в КоАП, которые увеличивают штрафы за стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, по мимо этого за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (в том числе на расстоянии 15 м к ним). За подобные нарушения чиновники штраф увеличат до 5000 рублей.

Эти расценки будут действовать пока только в столице и Петербурге. В регионах же введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1000 – 2000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, в нашей стране вводятся впервые.

Правительство РФ планирует выделить пять миллиардов рублей на продление госпрограммы по утилизации поддержанных автомобилей. В настоящее время уже принято принципиальное решение по данному вопросу, и теперь Минпромторге и Минэкономразвития ждут соответствующего поручения от премьер-министра России Владимира Путина.

Как сообщает министр промышленности и торговли Андрей Дементьев, правительство давно задумалось о продлении программы по утилизации старых автомобилей. По оценкам Дементьева автомобильном рынке России в ближайшие время может быть реализовано еще 100.000 сертификатов.

Nissan GT-R Хабаровск

Офис Nissan в России объявил о том, что в текущем году начнутся поставки обновленного, легендарного Nissan GT-R.

Японский природный катаклизм начал рушить мировую автомобилестроительную промышленность. Такие прогнозы дают ведущие эксперты авто отрасли. Исходя из их расчетов, уже в ближайшие недели производство автомобилей может упасть до рекордно низкого показателя. Самый пессимистичный сценарий – падение на 30% или на 100 тысяч авто в день.

В настоящий момент землетрясение и последовавшее цунами остановили большинство сборочных компаний в Японии. Свои заводы еще не запустили Nissan, Honda и Toyota. Ряд площадок загружены по минимальной мощности. Также негативные последствие на себе ощущают другие ведущие японские автомобильные компании – Mitsubishi и Mazda. По последним данным, в результате землетрясения и цунами в Японии были повреждены около 40 заводов, так или иначе связанных с автопромом.

Автомобили Samsung в Хабаровске

Южнокорейская компания Renault Samsung Motors представит 1 апреля 2011 года на автосалоне в Сеуле новый концепт-кар SM7. Дизайн автомобиля выполнен в стиле «четырехдверного купе», но подробности о новинке в компании предпочитают не раскрывать до премьеры.

Новые правила регистрации ТС вступают в силу с 3 апреля

Изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств вступят в силу 3 апреля 2011 года, сообщил замначальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Александр Борисов.

китайский автопром Хабаровск

Китайская компартия переработала закон о пром сборке для иностранных компаний, работающих на территории  страны. Теперь, все заграничные концерны, имеющие собственные предприятия в Китае, должны освобождать 30% своих производственных мощностей под выпуск бюджетных моделей авто. Но и это не все, данные автомобили должны выпускаться под китайскими брендами.

АвтоВАЗ передает на баланс совместного предприятия с концерном General Motors модель Lada 4x4. Стороны уже подписали соответствующее соглашение.

Легендарная Нива позволит увеличить объемы производства совместного предприятия GM-АвтоВАЗ. Теперь выпуск авто благодаря Lada 4x4 на рынке составит 120 тысяч авто единиц в год. В настоящее время производственный план на текший год определяется цифрой в 94 тысячи автомобилей.